Упражнения для лица для мужчин

Мужская гимнастика для лица не сильно отличается от женской. Всё дело в том, что и у женщин, и мужчин физиология лица одинаковая. Те же самые мышцы, тоже самое строение и расположение органов на голове (нос, глаза, уши, губы). Но небольшая разница всё же есть. Во-первых, кожа у мужчин более плотная и она толще. Во-вторых, как правило, мимические морщины у мужчин более выражены. Соответственно, чтобы от них избавиться, необходимо:
— научиться контролировать мимику (например, не хмурить лоб),
— научиться приемам, которые помогут в конце дня расслаблять мышцы после мимических «зависаний» (например, чтобы минимизировать заломы вокруг губ и глаз от смеха, не прекращать же смеяться, тем более это очень полезно для здоровья),
— выяснить как ухаживать за лицом мужчине,
— делать упражнения для всего лица, а не только для проблемных зон.

Вопросы, которые чаще всего волнуют мужчин:
— как убрать морщины на лбу,
— как убрать морщины под глазами,
— как сделать лицо красивым,
— как накачать скулы,
— как ухаживать за кожей лица.
Для решения всех этих вопросов ниже приведены 10 простых и эффективных упражнений. Но чтобы они действительно работали, необходимо сначала выполнить упражнения на коррекцию осанки и массаж головы. Это просто и быстро, как выполнять можно посмотреть в нашей статье о типах старения. Там же можно прочитать о типах старения (не помешает и определить свой), о признаках старения и их возможных причинах. Приемы для расслабления мышц верхней части лица в конце дня и готовый универсальный комплекс самомассажа для мужчин в статье по самомассажу лица. Ссылки на статьи расположены ниже.

Какие бывают типы старения кожи лица и как определить свой.

Техники и приемы самомассажа лица и зоны декольте в домашних условиях для мужчин и женщин.

Как убрать морщины на лбу у мужчин

Морщины на лбу делятся на два типа:
— поперечные (расположены вдоль лба),
— межбровные (расположены поперек лба между бровями, их еще называют межбровкой).
Поперечные заломы образуются из-за напряжения в области затылка и неконтролируемых эмоций (например, удивление). Межбровные заломы образуются за счет ослабления мышц, сводящих брови — причина этому неконтролируемые эмоции (чаще всего гнев, злость, недовольство, серьезный вид при решении / изучении какого-то вопроса).

Буквально несколько простых и эффективных приемов:
1) Подушечками пальцев обеих рук мягко сдвигать кожу в разных направлениях. Делать это необходимо поочередно по всему лбу. Направление движений сначала вправо-влево, затем вверх-вниз.
Количество: выполнять данное упражнение необходимо в течение 1 минуты.

2) Уложить ладони рук на лоб таким образом, чтобы они практически полностью покрывали зону лба. Для этого ладони располагаются навстречу друг другу, кончики пальцев как бы смотрят друг на друга и встречаются в середине лба. При этом пальцы одной руки не накладываются на пальцы другой руки.
Руки плотно прижаты к лбу, располагалась прямо над бровями. Одновременно пальцами рук немного растянуть кожу в разные стороны (вправо правой рукой, влево левой рукой), как бы разглаживая кожу лба. Зафиксировать это положение. Затем медленно поднять брови (как будто удивляетесь). Пальцы рук при этом неподвижны.
Количество повторений: 50-60 раз.

Как убрать морщины под глазами у мужчин

1) Положение стоя или сидя, спина ровная. Уложить подушечки пальцев на косточки под глазами. Зафиксировать положение. Смотреть вверх и быстро моргать глазами.
Количество: выполнять данное упражнение в течение 30 секунд.

2) Уложить кончики указательных пальцев по внешним краям глаз, а кончики средних — по внутренним. Слегка прижать пальцы. Зафиксировать положение. Смотреть вверх и закрывать глаза нижним веком (как бы прищуриваясь).
Количество повторений: 20 раз.

Как накачать лицо мужчине

Чаще всего под этим подразумевается работа со скулами, чтобы сделать их более рельефными, а не плоскими. А также упражнения на коррекцию нижней части овала лица, чтобы оно не выглядело стекшим вниз. Для этого необходимо:
1) Встать перед зеркалом, улыбнуться и посмотреть где при улыбке образуются носогубные заломы. Без улыбки на лице уложить пальцы рук на носогубные складки в местах, где были заломы при улыбке. На правую сторону — пальцы правой руки, на левую сторону — левой руки, сами пальцы при этом как будто смотрят вверх. Зафиксировать пальцы таким образом, чтобы при движении носогубные складки не двигались и не заламывались. Губы сомкнуть и завернуть во внутрь. Из такого положения медленно начать поднимать уголки губ вверх (улыбаться) и возвращать в исходное положение.
Количество повторений: 30 раз.

2) Из положения стоя или сидя, спина при этом ровная. Уложить ладони обеих рук крест накрест на область ключицы (место сразу под шеей). Посмотреть в потолок. Зафиксировать положение. Медленно и аккуратно выдвигать вперед нижнюю челюсть.
Количество повторений: 30 раз.

3) Положение стоя или сидя, спина ровная. Расслабить и слегка приоткрыть рот. Из такого положения произносить букву «О» (вслух или про себя), не закрывая рот. Нижняя челюсть при этом начнет автоматически опускаться вниз, рот будет принимать форму овала. Понаблюдайте за собой перед зеркалом, при выполнении этого упражнения:
— губы должны оставаться слегка расслабленными, не сжатыми в трубочку,
— носогубные заломы разглаживаются,
— челюсть не напряжена и опущена не полностью,
— рот как бы вытягивается немного вперед.
Количество повторений: очень медленно 15 раз.

Это же упражнение, только с «утяжелителем». Для этого необходимо кулак правой руки (для левшей — левой руки) разместить под подбородком. При опускании нижней челюсти, кулаком оказывать небольшое сопротивление вверх. Важно при этом не напрягать челюстной сустав, то есть при выполнении упражнения не должно быть никакой боли или дискомфорта.
Количество повторений: очень медленно 15 раз.

Затем опять точно также вытянуть рот в букву «О» и зафиксировать на 15-20 секунд.
Количество повторений: 3 раза.

4) Положение стоя или сидя, спина ровная. Расслабить рот, губы сомкнуты. Из такого положения слегка опускать и поднимать нижнюю челюсть. Губы при выполнении этого упражнения должны оставаться полностью расслабленными и сомкнутыми, нижняя челюсть только слегка приопускаться вниз. Упражнение выполнять очень медленно. Делать это упражнение обязательно после предыдущего для расслабления мышц.
Количество повторений: 20 раз.

Все эти приемы помогут не только подтянуть овал лица, накачать скулы и убрать носогубные заломы, но и расслабить мышцы нижней части лица в конце дня.

Уход за лицом для мужчин

Как ухаживать за лицом мужчине — это вопрос, которым задаются большинство мужчин. Рассмотрим базовый комплекс уходовых мероприятий:
— гимнастика для лица (работа с мышцами),
— грамотно подобранная косметика по типу кожи для ежедневного использования утром и вечером (средство для очищения кожи, крем),
— маски для лица также по типу кожи (работа с гидролипидным слоем, кожей в целом),
— самомассаж лица (работа с возрастными изменениями, венозным оттоком, тургором кожи).

О типах кожи простыми словами. Техника определения типа кожи в домашних условиях.

— Нюансы косметического ухода:
1) Средство для очищения кожи необходимо использовать ежедневно утром и вечером (это обязательно делать не только женщинам).
2) Кремы подбирать по типу кожи и с учетом сезонности (летом более легкие, зимой более плотные).
3) Маски для лица делать через день при прохождении курса и 1 раз в неделю для профилактики.

Дополнительно необходимо отказаться от:
1) умывания лица мылом и прочими промышленными средствами на мыльной основе,
2) использования спиртосодержащих и прочих подсушивающих составов (не путать с подтягивающими и сужающими поры) по уходу за кожей лица.
Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать c помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет

С этой статьей обычно читают:

Как ухаживать за женой. Как влюбить в себя жену заново.

Продукты, которые помогут снизить риск возникновения рака, пополнить запасы белка, укрепить иммунитет, повысить потенцию.

2 комплекса. Упражнения для интимных мышц мужчин. 4 натуральных эфирных масла - афродизиака.

Гимнастика для лица от морщин. Упражнения в домашних условиях на все зоны: лоб, межбровка, глаза, носогубка, нижние контуры лица.