Аргановое масло

Масло арганы содержит более 80% ненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6 и омега-9), около 20% насыщенных жирных кислот (стеариновая и пальмитиновая), а также редкие стерины, витамины А, С и Е в большом количестве. Благодаря своему составу масло обладает следующими свойствами:
— препятствует старению кожи,
— регулирует гидролипидный баланс,
— восстанавливает коллаген,
— несет кислород,
— увлажняет,
— активно регенирирует,
— заживляет ссадины, трещины и порезы,
— сокращает поры,
— подтягивает кожу,
— помогает при нейродермите, псориазе, экземе, акне,
— уменьшает боли при растяжениях, артрите, ревматизме,
— восстанавливает волосы и ногти, а также способствует их росту,
— используется для предотвращения формирования шрамов.
— способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса, а использование этого масла во время беременности помогает избежать появления растяжек.

О типах кожи простыми словами. Техника определения типа кожи в домашних условиях.

Какие бывают типы старения кожи лица и как определить свой.

Аргановое масло для волос

Масло арганы — натуральный силикон для волос. Силиконы в средствах по уходу за волосами позволяют «заполнять» структуру волоса и сглаживать чешуйки. В результате чего волосы становятся блестящими, гладкими и мягкими на ощупь. Однако вокруг силиконов существует множество споров относительно их воздействия на здоровье волос. А масло арганы является своего рода природным силиконом для волос. Оно прекрасно разглаживает, защищает от воздействия фена и утюжка, не загрязняя и не утяжеляя волосы.

Содержащаяся в масле линолиевая кислота питает и увлажняет кожу головы. Витамин Е необходим для обеспечения хорошей циркуляции активных веществ в коже головы и создает идеальное условие для роста здоровых волос. Аргановое масло лечит и питает волосы, поврежденные окраской и укладкой. Антиоксиданты защитят волосы от свободных радикалов и других вредных факторов окружающей среды.

Аргановое масло для волос применение:

Аргановое масло для лица

Масло арганы подходит для женщин и мужчин любого возраста, оно идеально для всех типов кожи. Оно питает, увлажняет, лечит, поддерживает в тонусе и защищает кожу. Уникальное сочетание активных природных элементов, подарит вашему лицу красивую и здоровую кожу. Идеально подходит для повседневного использования или в первой половине дня в качестве основы для макияжа. Также этот ценный и полезный растительный продукт отлично подходит для бережного ухода за тонкой и чувствительной кожей вокруг глаз, нежной кожей бюста и области декольте. Оно восстанавливает липидный баланс кожи, нарушенный в результате частого применения мыла, шампуней, гелей для душа, усиливает барьерные функции кожи. Повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает ее рельеф, способствует разглаживанию мелких морщин.

Аргановое масло для лица применение:


Техники и приемы самомассажа лица и зоны декольте в домашних условиях для мужчин и женщин.

Виды масок для лица. Как сделать маску для лица. Рецепты масок от морщин, от пигментации, для увлажнения и питания кожи лица.

Аргановое масло для тела

Это масло подходит для всех типов кожи, увлажняя и питая, оно придает коже жизненную силу и красоту. Способствует выздоровлению и росту новых здоровых клеток кожи. Масло используется для уменьшения боли в мышцах. Идеально подходит для ежедневного применения.

Аргановое масло для тела применение:

Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет

С этой статьей обычно читают:

Как использовать кокосовое масло. Чем полезно. Рецепты с кокосовым маслом.

Как ухаживать за волосами. Уход за кожей лица зимой. Советы по уходу за руками и ногами.

Для того, чтобы устроить настоящий праздник душе и телу не обязательно оплачивать дорогостоящие процедуры в специализированных салонах красоты. Вполне можно устроить настоящий СПА салон и дома.

Что такое тейпирование лица. Тейпинг лица в домашних условиях: техника, схемы.

Гимнастика для лица от морщин. Упражнения в домашних условиях на все зоны: лоб, межбровка, глаза, носогубка, нижние контуры лица.

Гимнастика для лба, глаз, скул и общего тонуса лица. Как ухаживать за лицом мужчине.

Как определить какой формы лицо и как корректировать. Как определить какой цвет подойдет.

Как определить какой формы лицо. Наглядная, подробная и в тоже время простая техника.