Что подарить

Выбор подарка для любимого и близкого человека — это всегда интересный и приятный процесс. Тем более, если этим вопросом озадачиться заранее. А если к подарку продумать оригинальную красивую упаковку, то он становится просто неповторимым и незабываемым. Как же выбрать тот самый подарок? Самое главное правило любого подарка — дарить то, что человека действительно обрадует и сделает капельку счастливее.

Для этих целей точно не подойдут подарки:
— купленные наобум,
— «приятные мелочи», приобретенные по распродаже,
— исключительно на свой вкус (вкусы могут быть у вас разные),
— передаренные,
— купленные с целью сэкономить (одариваемый человек всегда почувствует это на подсознательном уровне и подарок оставит очень неприятный осадок).
Чтобы не попасть в просак, и подарить действительно приятный подарок, можно поступить несколькими способами.

Как выбрать подарок

1. Просто спросить (один из самых эффективных)
Просто спросите свою жену, маму, папу, бабушку, мужа, ребенка, друга, коллегу, партнера, что же они хотят получить в дар от вас на самом деле. Дело в том, что не всегда наши представления о том, что подарить даже самым близким, соответствуют настоящим желаниям. Пусть ваш близкий человек составит небольшой список 5-8 желанных подарков, из которых вы сможете выбрать (один или несколько вариантов). Таким образом вы не только приобретете действительно прекрасный подарок, но и покажете свою заботу о близких, ведь вы заботитесь об их настроении, их желаниях.
Минусов у этого способа всего два. Первый — одариваемый может постесняться сказать что его могло бы порадовать. И второй — отсутствие сюрприза. А в остальном все только в плюсе (и одариваемый, и даритель). Время на поиски подарка сэкономлено, подарок доставит настоящую радость, а не сплошное разочарование. Подарки, которые лучше бы не дарили и подарки, которые не подарили — они просто исчезнут из вашей жизни раз и навсегда.


2. Список желанных подарков
Предложите своим близким составить списки подарков, которые они хотели бы получить. Это можно сделать в какой-нибудь специальной программе (их сейчас великое множество), в таблице Excel, в любом текстовом редакторе или даже воспользоваться простой тетрадью. Смысл в следующем. Каждый член семьи (или друг) составляет свой список желанных подарков. Они могут быть разными по сумме и количество их тоже может быть каким угодно, главное — чуть больше, чем дарителей. Далее каждый даритель выбирает из списка, что он подарит и вычеркивает этот подарок, чтобы исключить получение одинаковых подарков (три утюга, 7 чайников). Таким же образом следует поступить со списками каждого одариваемого.

В Европе этот способ уже очень давно стал популярным и всеми любимым. С такими списками всем проще понять, чем порадовать своих близких. А близкие, да и вы сами, всегда получают в подарок только то, что хотят и что доставит им удовольствие. Сюрпризом сами по себе подарки не будут, но какие подарки подарят и кто конкретно подарит какой подарок будет всё же сюрпризом.

Кстати, мы рекомендуем сделать свой персональный список подарков каждому независимо от того, какой способ выбора подарков принят в вашей семье или компании друзей. Просто в течение года складывайте себе куда-нибудь свои желания. Можно записывать в тетрадь, сохранять в закладки в интернете, записывать в каком-нибудь файле или программе, и так далее. Такой список очень упрощает процесс придумывания желанного подарка в моменты, когда тебя спрашивают, что подарить (проще «вынуть» желание из списка, чем придумать его на ходу).


3. Внимательно слушать и наблюдать
В течение года внимательно слушайте близкого человека, подмечайте его желания, обращайте внимание на то, что он любит, чем предпочитает пользоваться, какие цветовые гаммы предпочитает, чего ему не хватает и так далее. Этот способ позволяет не просто подарить подарок, а сделать сюрприз. Но только в том случае, если будет 100% попадание с угадыванием желанного подарка.


4. Тайный Санта
Все родные, близкие, друзья или коллеги по работе, пишут на листочках одинакового цвета и размера своё пожелание к подарку. Сумма подарка оговаривается заранее. Например, определились, что можно пожелать подарок на сумму около 1000 рублей. Затем все листки сворачиваются, помещаются в ёмкость, перемешиваются. И, каждый вынимает из емкости желание, забирает его не произнося вслух и затем исполняет желание. Эта простая игра поможет без особых сложностей узнать, кто и что хочет получить в подарок.

Такая игра лучше всего подходит для:
— идеи недорогих подарков на Новый год, 23 февраля, 8 марта, и других событий, которые не требуют больших затрат,
— большой компании, например, для большого и дружного коллектива.

Плюсов в данном случае много. Во-первых, нет необходимости покупать всем какие-то безделицы (даже тот же магнитик / брелок с символом Нового года, ручка, шоколадка — если покупать для каждого коллеги по работе, обойдутся в приличную сумму, а радости не принесут от слова совсем). Во-вторых, все получат реально желанные подарки. В-третьих, у каждого сэкономится время на приобретение подарка, ведь купить нужно будет один единственный.
В-четвертых, на Новый Год все будут с подарком, а значит и с хорошим настроением.

Для двоих организовать такую же интересную игру можно следующим образом:
1. Договориться со своей девушкой / женой / подругой составить списки 10 подарков с вашей стороны и с ее, которые не превышают определенную сумму.
2. Написать каждый из желанных подарков на отдельном листочке.
3. Свернуть листочки или просто перевернуть (как билеты на экзаменах), перемешать.
4. Каждый из двоих участников тянет один из листочков противоположной стороны.
5. Выбранный подарок остается у дарящего, остальные листочки следует уничтожить.
Таким образом сохранится тайна подарка, и в назначенный день будет настоящий сюрприз.


Итак, с тем, какие подарки лучше не дарить разобрались, способы, как подарить по-настоящему приятный подарок — выяснили. Теперь можно переходить к самим идеям подарков.

Идеи подарков

для детей, родителей, для женщин, для мужчин, для путешественников

Идеи подарков на Новый год

        Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

        Оказание информационных услуг в сети интернет

        С этой статьей обычно читают:

        Зачем любить себя? Что значит любить себя и как полюбить себя. Простые истины.

        Как ухаживать за женой. Как влюбить в себя жену заново.

        Ценность ежедневных маленьких радостей. Список действий, которые приносят радость.

        Языки любви — 5 языков, психология. Секрет прочных отношений.

        Интересные идеи романтических свиданий для супругов. Игры для взрослых как вариант романтического вечера.

        Интересные и простые идеи украшений для Нового года. Цветовые палитры Нового года.

        Как украсить дом к Новому году. Подборка фотографий с идеями новогоднего декора.

        Украшение дома к новому году. Идеи на новый год. Новогоднее настроение своими руками.

        Для вдохновения красивые фотографии яиц, куличей, сервировки стола на Пасху.

        Подборки фотографий с вариантами красивой и стильной сервировки стола.

        Фотографии с идеями как красиво можно упаковать подарки, мастер-классы с разными техниками.

        Стильные букеты на 1 сентября своими руками. Видео мастер-классы по созданию красивых букетов.

        Идеи подарков на 23 февраля. Мужу, парню, коллегам, папе, дедушке, своими руками и оригинальные.

        Почему не стоит ходить в халате дома. Как одеваться модно и стильно дома, важен ли макияж, прическа и аромат.