Русские композиторы классической музыки

Возможно классика сейчас не в моде, но ведь нельзя отрицать ее положительное влияние на человечество на протяжении многих столетий. Все приходящее, музыка — вечна.
Классическая музыка важна и полезна для человека, прежде всего для его здоровья — физического и душевного. Её прослушивание полезно не только детям, но и взрослым. Она действует наравне с антидепрессантами, улучшает работу головного мозга, снимает напряжение, нормализует биоритмы организма, аппетит и вес. Еще один неоспоримый плюс прослушивания классических произведений — у них нет побочных эффектов, в отличие от лекарственных препаратов. Подробнее о влиянии музыки и музыкотерапии можно узнать из наших статей:

Окунуться в мир музыкотерапии. Что такое Музыкотерапия. При каких болезнях эффективен метод. История метода. Как влияет на человека. Классификация музыкотерапии. Музыка для музыкотерапии.

Музыкотерапия для детей. О влиянии музыки на недоношенных детей и детей с тревожным синдромом. Подборка колыбельных.

Все подборки можно прослушать полностью на нашем сайте бесплатно после авторизации в вашем браузере (Yandex, Google Chrome, Safari, Opera и так далее) электронной почты Яндекс. Без авторизации сервис Яндекс.Музыка предоставляет прослушивание только короткого отрывка произведения.
Почему именно русские классики? Русская классическая музыка так же многогранна, богата, сложна и одновременно проста, жива, как и великий русский язык. Произведения русских классиков нетленны и понятны любому человеку, потому что нацелены прежде всего на тонкие душевные настройки. Вместе с ней мы можем погрустить, получить заряд энергии, отдохнуть, привести мысли и душевные силы в порядок. Она понятна без слов и близка нам по духу.

На этой странице будут публиковаться музыкальные произведения русских композиторов из разных столетий, с разными настроениями и стилистиками.

Самый первый, кто приходит на ум, когда спрашивают о великом русском композиторе — Пётр Ильич Чайковский. Но мы начнем свою подборку с того, за чью одноактную оперу «Алеко» на экзамене Пётр Ильич поставил 5+++ и рекомендовал к постановке в Большом театре. Этот человек — Сергей Васильевич Рахманинов.
    Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

    Оказание информационных услуг в сети интернет