Дом и Уют

Как навести порядок в шкафу с одеждой

Самый объемный пласт работ — платяной шкаф. Из него необходимо вынуть и рассортировать одежду по нескольким категориям: продать, выбросить, отдать, буду надевать. При проведении этапа расхламления платяного шкафа важно провести процедуру со всей одеждой, включая: нижнее белье, чулочно-носочные изделия, аксессуары, головные уборы, обувь.

Чтобы было проще справиться с поставленной задачей, можно разбить ее на несколько этапов.

  1. Сначала выбросить то, что потеряло фактуру, цвет и форму.
  2. Из оставшегося объема отобрать то, что не носится несколько сезонов, лет, большое или маленькое.
  3. Пересмотреть вещи, отобранные на втором этапе. Отложить из тех что не носится — базовые, и те что вызывают положительные эмоции, с которыми невозможно расстаться, их можно оставить.
  4. Если на этапе сортировки происходит процесс похудения (как похудеть без диет и без вреда для здоровья>>>), стоит обратить внимание на одежду с меньшим размером в базовых оттенках, а так же трендовые джинсы. Их можно оставить, если до этого размера осталось скинуть всего пару килограмм — как дополнительную мотивацию.
  5. После предыдущих этапов сортировки из оставленных вещей «отдать», «продать» — рассортировать их по получателям и как можно скорее организовать передачу новым владельцам.
  6. Определить необходимое количество и размеры ящиков для хранения, количество плечиков. Лучше всего выбирать ящики из одной серии разных размеров, желательно в одном или двух нейтральных оттенках.
  7. Разложить одежду по ящикам, развесить на плечики. Удобнее и аккуратнее смотрится, если одежда разложена / развешена по цветам. Еще одна хитрость — плечики лучше всего использовать одинаковые, так одежда будет смотреться более аккуратно. Расстояние между крючками плечиков должно быть визуально равным.

На фото одежда развешена на плечиках, однако:
— плечики разные по размеру,
— некоторые другого цвета и исполнения,
— расстояние между плечиками разное.
В результате, вместо аккуратной вешалки с плечиками получается неряшливо развешенная одежда, эстетически не привлекательно.

Для вдохновения фотографии с идеями организации хранения одежды:
















Примеры одежды, разложенной по цветам, сочетанию цветов.




Один шкаф на всю семью

Рекомендации по использованию пространства шкафа по максимуму.





Как складывать вещи

18 советов по складыванию вещей





17 хитростей для организации шкафа с одеждой

Лайфхаки для хранения вещей





Как сделать органайзер своими руками

DIY-органайзер для ящика из фетра - за 10 минут своими руками





ВАЖНО

Одежду, которая осталась в основном гардеробе лучше всего будет подвергнуть дополнительному отбору по цветам из палитры своего цветотипа внешности. Такой гардероб будет универсальным, каждая вещь будет подходить друг к другу. Подробнее о цветотипе личности и влиянии цвета на настроение, внешность, коммуникации>>>
Если после этого остается совсем мало одежды, можно носить как и прежде все. И при этом составить список одежды, нижнего белья, обуви, сумок, шляп, аксессуаров, с указанием цвета, чтобы затем постепенно дополнять и заменять гардероб на подходящую одежду.


Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать


Все идеи по наведению порядка в доме и жизни>>>

По комнатам Спальня