Красота

Тест на аллергические реакции для домашних масок для лица — как делать

Делая домашние маски для лица, самый главный принцип - не навредить. Поэтому прежде, чем приступить к уходовым процедурам, необходимо внимательно изучить информацию о свойствах каждого компонента и мерах предосторожности.

Любой пищевой или косметический продукт, даже если он натуральный, у некоторых людей с высокочувствительной кожей может вызвать аллергию. Это случается крайне редко, но в целях безопасности рекомендуется проводить тест на переносимость компонентов кожей. Для этого следует изготовить маленькую порцию маски, которую планируется делать для лица. Затем нанести состав на небольшой участок кожи в районе локтевого сгиба с тыльной стороны, через 15 минут смыть чистой водой. Если никаких аллергических реакций в течение 24 часов не возникло, то данный состав можно использовать для лица. Делать такой тест необходимо каждый раз, когда планируется пройти курс домашнего ухода, в составе которого есть компоненты ранее не используемые. Потому как, например, на один вид масла аллергии нет, а на другой может возникнуть, даже если эти масла одного производителя.

Второй момент, крайне важно соблюдать правила использования маски. Например, есть компоненты, которые относятся к фототоксичным (например, цитрусовые эфирные масла) или же, содержат в своем составе кислоты (например, клубника), то после использования маски крайне важно беречь лицо от воздействия солнечных лучей. Что бывает, если не соблюдать меры предосторожности можно прочитать здесь>>>

Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать

Ответы на вопросы