Индустрия красоты (пластика, косметология) постоянно предлагает всё более новые способы по «усовершенствованию» человеческого тела. Чаще всего косметологические манипуляции — это временное решение каких-то комплексов по поводу внешности. Которые, кстати, в последующем приводят к патологической зависимости по изменению своего лица и тела.
А причина этого проста, — это непринятие себя, своего тела. Почему-то человек решил, что он некрасив и в таком виде его никто не полюбит. Чаще всего этому виду нелюбви к себе подвержены женщины, но изредка случается и с мужчинами. Девушкам кажется, что вот еще немного подкорректирую губы, ресницы, нос, попу, грудь, брови, морщинки и буду самим совершенством, неотразимой и неповторимой. Но счастье всё не приходит и не приходит, внешность снова и снова не приносит удовлетворения.
Рассмотрим пример. Девушка со следующими якобы «недостатками»: маленький рост, веснушки по всему лицу, ноги не от ушей и скромная грудь.
Во-первых, такая внешность вовсе не является какой-то некрасивой. Вкусы у всех разные и стандарта для любви не существует. Мужчины влюбляются в абсолютно разных женщин. А такой типаж так и вовсе самый популярный среди мужчин.
Во-вторых, у девушки с такой внешностью гораздо больше плюсов, чем кажется на первый взгляд:
— маленький рост — миниатюрность и легкость, повышенный градус женственности и обаяния, такую хочется защищать, оберегать, заботиться о ней, помогать ей, открывать ей дверь,
— веснушки — мило, солнечное личико, а если добавить улыбку, невозможно устоять и не улыбнуться в ответ,
— ноги как ноги, стройные и пропорциональны телу, упругие мышцы, рельефные (а еще, по секрету, либидо именно у таких женщин гораздо выше, нежели чем у длинноногих красавиц),
— большая грудь — не показатель красоты, даже небольшую грудь можно нести с гордостью, подобрав правильный фасон одежды. А потом, кто сказал, что мужчинам нравится 4-5-6 размер? Это миф)))
В-третьих, что может действительно испортить её внешний вид и привлекательность для мужчин:
— маленький рост в данном случае может сыграть злую шутку только если она, заедая стресс и не заботясь о своем теле сильно поправилась. Тогда из нежного создания она превратится в непривлекательную для мужчин женщину.
— ботокс, накачанные силиконом губы, искусственные ресницы. Это всё в миг может превратить из изящной, нежной и милой в агрессивную (внешне) особу.
— увеличение груди также не сделает более привлекательной. Скорее всего, она будет смотреться пошло и несоразмерно комплекции и росту.
Чтобы перестать зависеть от стандартов красоты и чужого мнения, — необходимо принять свою внешность такой, какая она есть, со всеми её особенностями. Понять, что красота не измеряется стандартами, модой и возрастом. И что любая ухоженная женщина в априори красива. Чистые аккуратно уложенные шелковистые волосы, хорошая стрижка и подходящий цвет волос, тонкая талия, гладкая кожа, классический маникюр / педикюр, белоснежная лучезарная улыбка, по фигуре сшитое качественное элегантное платье и классическое пальто, уверенная походка и правильная осанка, хорошие манеры, внутренняя гармония с самой собой, — вот что по-настоящему привлекает мужчин. И между прочим, даже стареть можно красиво без ботокса! Гимнастика для лица, самомассаж и правильно подобранный домашний уход в помощь.
А причина этого проста, — это непринятие себя, своего тела. Почему-то человек решил, что он некрасив и в таком виде его никто не полюбит. Чаще всего этому виду нелюбви к себе подвержены женщины, но изредка случается и с мужчинами. Девушкам кажется, что вот еще немного подкорректирую губы, ресницы, нос, попу, грудь, брови, морщинки и буду самим совершенством, неотразимой и неповторимой. Но счастье всё не приходит и не приходит, внешность снова и снова не приносит удовлетворения.
Рассмотрим пример. Девушка со следующими якобы «недостатками»: маленький рост, веснушки по всему лицу, ноги не от ушей и скромная грудь.
Во-первых, такая внешность вовсе не является какой-то некрасивой. Вкусы у всех разные и стандарта для любви не существует. Мужчины влюбляются в абсолютно разных женщин. А такой типаж так и вовсе самый популярный среди мужчин.
Во-вторых, у девушки с такой внешностью гораздо больше плюсов, чем кажется на первый взгляд:
— маленький рост — миниатюрность и легкость, повышенный градус женственности и обаяния, такую хочется защищать, оберегать, заботиться о ней, помогать ей, открывать ей дверь,
— веснушки — мило, солнечное личико, а если добавить улыбку, невозможно устоять и не улыбнуться в ответ,
— ноги как ноги, стройные и пропорциональны телу, упругие мышцы, рельефные (а еще, по секрету, либидо именно у таких женщин гораздо выше, нежели чем у длинноногих красавиц),
— большая грудь — не показатель красоты, даже небольшую грудь можно нести с гордостью, подобрав правильный фасон одежды. А потом, кто сказал, что мужчинам нравится 4-5-6 размер? Это миф)))
В-третьих, что может действительно испортить её внешний вид и привлекательность для мужчин:
— маленький рост в данном случае может сыграть злую шутку только если она, заедая стресс и не заботясь о своем теле сильно поправилась. Тогда из нежного создания она превратится в непривлекательную для мужчин женщину.
— ботокс, накачанные силиконом губы, искусственные ресницы. Это всё в миг может превратить из изящной, нежной и милой в агрессивную (внешне) особу.
— увеличение груди также не сделает более привлекательной. Скорее всего, она будет смотреться пошло и несоразмерно комплекции и росту.
Чтобы перестать зависеть от стандартов красоты и чужого мнения, — необходимо принять свою внешность такой, какая она есть, со всеми её особенностями. Понять, что красота не измеряется стандартами, модой и возрастом. И что любая ухоженная женщина в априори красива. Чистые аккуратно уложенные шелковистые волосы, хорошая стрижка и подходящий цвет волос, тонкая талия, гладкая кожа, классический маникюр / педикюр, белоснежная лучезарная улыбка, по фигуре сшитое качественное элегантное платье и классическое пальто, уверенная походка и правильная осанка, хорошие манеры, внутренняя гармония с самой собой, — вот что по-настоящему привлекает мужчин. И между прочим, даже стареть можно красиво без ботокса! Гимнастика для лица, самомассаж и правильно подобранный домашний уход в помощь.
Непринятие себя — это яркий пример нелюбви к себе. Что делать с этим, чтобы научиться любить себя, о том, как ещё проявляется нелюбовь к себе:
Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже (кнопка «Поддержать»).
Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать
Чтобы не пропустить анонс новых публикаций, подписывайтесь на нас в социальных сетях, ссылочки найдете в самом конце страницы (в подвале слева).
Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать
Чтобы не пропустить анонс новых публикаций, подписывайтесь на нас в социальных сетях, ссылочки найдете в самом конце страницы (в подвале слева).