Дом и Уют

Как разместить вещи в прихожей — идеи

В организации пространства и мест хранения может помочь тщательно продуманный план размещения всех вещей. Современная прихожая может быть оборудована так, что никто не догадается, какое количество всего в ней умещается. Для этого создано множество разных систем хранения. Приведем несколько примеров изменения пространства.

1. В маленьком помещении для экономии места можно использовать стену для хранения ключей, поводков для собак, сезонных сумок — разместить ключницу или магнитную планку, несколько крючков на разной высоте.
2. Для обуви использовать многоярусную поставку со съемными поддонами — их легко вымыть и капли жидкости не будут капать на нижний ярус. Есть подставки со съемными полками — удобно, когда к приходу гостей необходимо увеличить площадь хранения.
3. Зеркало во весь рост можно установить на пол, так же можно подвесить его на стену или заменить двери шкафа-купе на зеркальные.
4. Вместо установки шкафа можно использовать свободные ниши с боковыми стенами — установить направляющие и раздвижные двери, а внутри установить плательную штангу, выдвижные или обычные полочки для хранения.
5. Еще один вариант исключения шкафа из прихожей — установить напольную вешалку, стол-комод с несколькими ящиками для мелочей.
6. Будет полезным для наведения порядка в прихожей обзавестись ящиками для хранения. В них можно складывать (ставить) не сезонные вещи вертикально или рулонами. Также разместить несколько маленьких органайзеров на горизонтальной поверхности для мелочей, которые все равно будут там появляться, а когда они находятся в одном месте их проще разобрать.
7. 2 в 1: место для хранения обуви может служить скамьей для надевания обуви, а пуф или табурет с ящиком — как место для хранения, например не сезонных головных уборов.

Кроме организации важно не забыть и о создании уюта как и в любом другом уголке дома. Незаменимы для этого, да и места занимают минимум — горшечные растения. Расположить их можно на полочках, столиках, стойках, подвесить на стены или поставить на пол. Второй вариант — создание композиций из трав и веток, как в прихожей из следующего видео:

Организация хранения в прихожей по Мари Кондо от Наталии Флат:


Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать


Все идеи по наведению порядка в доме и жизни>>>
По комнатам Прихожая