Дом и Уют

Хранение постельного белья в шкафу

Секция хранения постельных принадлежностей и полотенец.

Здесь так же, как и с одеждой на первом этапе нужно рассортировать: выбросить то, что потеряло свою форму, фактуру и цвет.

! Можно оставить полотенца, которые нельзя использовать по назначению, но они вполне годятся для использования в качестве половой тряпки или как ветошь для автомобиля.

Постельное белье разложить по комплектам, отутюжить и сложить единым блоком каждый комплект, как это сделать можно посмотреть в видео от Дарьи Павловой:

Как сложить постельное белье
Аккуратный и удобный способ хранения


Сложенные комплекты разместить в ящиках и коробках для хранения без крышки, из нетканого материала — вертикально. Оптимальные размеры ящиков для хранения двуспальных комплектов: 31x55x33 см.

Полотенца разложить по размерам, аккуратно сложить и разместить в коробках или ящиках для хранения. Размер коробки или ящика для хранения больших и средних полотенец такой же как и для постельных комплектов, размещать их необходимо вертикально. Банные полотенца лучше размещать в отдельной коробке и также вертикально.

!Лайфхак! Средние и большие полотенца разделить и ставить с противоположных концов ящика. Вынимать при необходимости полотенце, которое лежит с края. Закладывать свежие полотенца необходимо в середину. Благодаря такому нехитрому приему использование полотенец будет равномерным.

Добавит удобства и сэкономит массу времени поможет следующий лайфхак: каждому члену семьи стоит покупать полотенца и постельное белье в одинаковой цветовой гамме. Так проще ухаживать за ними, и никто, никогда не перепутает полотенце, наволочку, простынь или пододеяльник.


Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать


Все идеи по наведению порядка в доме и жизни>>>
По комнатам Спальня