Вумбилдинг или интимный фитнес — что выбрать

Сейчас множество продуктов «вертится» вокруг темы секса. Между тем, Вумбилдинг и интимный фитнес решают не только сексуальные проблемы, но и помогает женщинам улучшить свое здоровье. А от того, какую цель вы преследуете, зависит и выбор тренировок. Каждое из направлений отвечает за свой сектор женского здоровья.

Предлагаем вашему вниманию ознакомительные материалы о Вумбилдинге (подробнее о занятиях на сайте первоисточника), а так же комплекс упражнений интимного фитнеса.

Сначала разберемся с интимной гимнастикой.

Фитнес интимных мышц

какая польза от занятий
Упражнения Кегеля также известны как упражнения для мышц тазового дна, и были введены еще в 1940-х годах гинекологом (врачом, специализирующимся на репродуктивном здоровье женщин) по имени, как вы уже догадались, доктор Кегель. Он разработал эти упражнения как метод для улучшения контроля недержания мочи после родов.

Ваши мышцы тазового дна представляют собой удивительное переплетение нескольких слоев мышц, связок и сухожилий. Работа, которую они выполняют, также включает кости таза (кости бедра и нижний отдел позвоночника). Вместе они работают, как гамак по всей нижней части таза, не только для того, чтобы не дать провисать органам, но и синхронно с мочевым пузырем, прямой кишкой (последней частью толстой кишки) и влагалищем, удерживать мочу и каловые массы, которые освобождаются, только когда вы готовы к этому.

Есть мнение, что эти упражнения чаще всего полезны только для зачатия и родов, и исключительно только для женщин. Но это не так. Вы можете не хотеть ребенка сегодня (или когда-либо!). И вы можете быть любого пола - это не имеет значения, потому что поддержание мышц тазового дна в форме - это хорошо для вашего здоровья сейчас и в будущем.

Исследований о том, помогают ли упражнения Кегеля сделать секс приятнее или улучшить оргазм, не так много. Но тем не менее, мы знаем, что наличие сильного тазового дна помогает в сексуальном наслаждении после родов, а также может помочь мужчинам, испытывающим проблемы с эрекцией.
    Делать упражнения Кегеля очень легко, если знать как. Поскольку имеется несколько мышц тазового дна, то необходимо их чувствовать и прорабатывать все.

    1. Когда вы сидите на унитазе, попробуйте остановить мочеиспускание на полпути и подержать так несколько секунд, а затем отпустить. Если вы делаете это успешно, вы нашли некоторые из ваших мышц тазового дна.

    2. Затем попробуйте сжать мышцы сфинктера заднего прохода, как будто вы держите воздух.

    3. Когда вы делаете упражнения для тазового дна, вы одновременно поднимаете и сжимаете все эти мышцы. Сжимайте мышцы от восьми до десяти секунд, затем расслабьтесь в течение того же количества времени.

    4. Повторите эти упражнения восемь-десять раз, и делайте это три раза в день. Это довольно хорошая ежедневная тренировка.

    Что хорошо в упражнениях Кегеля - это то, что вы можете выполнять их практически везде. Сидя в офисе, в автобусе, самолете или поезде, за рулем, смотря телевизор или читая.

    У всех людей есть мышцы тазового дна (не только у женщин), но роды являются распространенной причиной ослабления мышц тазового дна. Старение и операции на области тазового дна также могут ослабить эти мышцы. Это может привести к недержанию мочи, а также к провисанию органов внутри таза.
      Исследования показывают, что выполнение упражнений Кегеля на ранних сроках беременности помогает снизить недержание мочи на поздних сроках беременности и после родов.
        Автор: Мелисса Канг
        Адъюнкт-профессор факультета здравоохранения в Технологическом университете Сиднея и клинический адъюнкт-профессор на кафедре общей практики в Клинике Уэстмид, Сиднейский университет. Является специалистом в области первичной медико-санитарной помощи и с 1993 года работает в сфере здравоохранения молодежи в условиях сообщества и больницы.

        Интимный фитнес в домашних условиях

        Для достижения необходимого эффекта от домашних тренировок нужна систематичность и определенный интервал времени. Вы будете работать над мышцами, которые как и все другие нуждаются в тщательной и глубокой проработке, а значит, быстрого эффекта ожидать не стоит.

        Еще один момент, если вы начали тренировать мышцы тазового дна, то точно так же, как и с любыми другими мышцами тела, предстоит работа над ними на всю жизнь. Только так вы сможете сохранить их работоспособность и исключить многие заболевания, связанные с мочеполовой системой.

        Обязательного возраста для начала занятий интимным фитнесом - нет. Однако женщинам после 30 стоит задуматься о включении их в свою программу тренировок в обязательном порядке для сохранения здоровья и получения удовольствия от интимной близости. Так же полезными эти упражнения будут и для тех, у кого были хотя бы одни роды (вне зависимости от возраста), чтобы восстановить правильную работу мышц и органов малого таза.

            Интимный фитнес в домашних условиях
            упражнения

            Интернет изобилует роликами с упражнениями интимного фитнеса.
            Мы подобрали комплексы и полезные видео от специалиста в области сексологии, тренера по интимному фитнесу.
            На наш взгляд, чтобы понять и осознать мышцы малого таза, а так же начать тренировки, эти видео-уроки содержат необходимое количество информации.

            Так же вы можете ознакомиться с аннотацией книги по интимному фитнесу, и решить, заниматься самостоятельно по ней, или найти тренера с нужной квалификацией (книга сразу после видео-блока).
            ВНИМАНИЕ!
            Прежде чем начать заниматься упражнениями из интимной гимнастики самостоятельно в домашних условиях, проконсультируйтесь с врачом акушером-гинекологом.
            Чем полезно видео:
            1. Для начала узнаете, что такое тазовое дно, и как оно связано со всем телом.
            2. Так же попробуете раскрыть диафрагму, вернуть ей подвижность. Как движения диафрагмы влияют на тазовое дно.
            3. Почему важно держать в тонусе низ живота во время поднятия тяжестей.
            4. А так же попробуете почувствовать урертро-вагинальный сфинктер.
            Ниже представлен комплекс из 3-х видео-уроков, полезных для начинающих, с их помощью будет проще понять основные техники гимнастики.
            Чем полезно видео Урока № 1:
            1. Научитесь правильно дышать животом. В чем польза дыхания животом.
            2. И снова о том, что такое мышцы тазового дна.
            Чем полезно видео Урока № 2:
            1. Попробуете найти мышцы анального сфинктера, и научиться управлять ими.
            2. Попробуете контролировать мышцы урертро-вагинального и анального сфинктеров.
            Чем полезно видео Урока № 3:

            1. Попробуете соединить мышцы тазового дна и живота.
            2. Узнаете, и попробуете соединить работу мышц тазового дна и пластичность во время секса.
            Для тех, кто уже овладел базовыми техниками интимной гимнастики, ниже представлено видео для дальнейшего развития и укрепления мышц тазового дна.
            Чем полезно видео:
            1. Узнаете, как научиться расслаблять области малого таза.
            2. Научитесь новым упражнениям для укрепления мышц тазового дна.
            3. Повторите упражнения для раскрытия грудной клетки, и освобождения диафрагмы.
            Тем, кто уже достиг высокого уровня владения мышцами анального и урертро-генетального сфинктеров, предлагаем ознакомиться с более интенсивными тренировками. Эти упражнения выполняются в более быстром темпе, и рассчитаны на тех, кто уже имеет начальную физическую подготовку.
            Если вы не посещаете фитнес-залы, не бойтесь, начните с малого. Делайте упражнения по самочувствию, столько повторений, сколько можете сделать, главное — сохраняйте правильность техники выполнения упражнений.

            !!!Ещё раз напоминаем, прежде чем начинать заниматься интимной гимнастикой в домашних условиях, проконсультируйтесь с врачом!
            А теперь разберемся более подробно, что такое Вумбилдинг, и чем он отличается от интимного фитнеса.

            Вумбилдинг
            что это такое и зачем

            Автор и создатель методики — В.Л. Муранивский, четко обозначил, что такое Вумбилдинг®:

            ВУМБИЛДИНГ — это аббревиатура Вагинальных Управляемых Мышц Билдинг (построение, создание, развитие — по аналогии со знакомым Бодибилдингом) означает восстановление (приобретение) естественных действий вагинальных мышц при сексе, зачатии, беременности и родах.
            По целому ряду причин развитию интимных мышц уделяется недостаточное внимание. А ведь за этими мышцами стоит здоровье человека, деторождение, импотенция, укрепление моногамности и семьи, половое воспитание.
            В результате женщины стали все больше задумываться над тем, все ли у них в порядке в половой сфере. Женщина, считающая себя по той или иной причине недостаточно отзывчивой в сексуальном плане, испытывает замешательство, огорчается или впадает в депрессию точно так же, как мужчина.


            Отсутствие оргазма у женщин (аноргазмия) является, пожалуй, основной причиной сексуальной дисгармонии, несчастных браков и разводов.
            Федерация Вумбилдинга-Имбилдинга-Римбилдинга им. В.Л. Муранивского, основное внимание уделяет функциональному развитию вумов (вагинальные управляемые мышцы) — ВУМБИЛДИНГ. Это связано с тем, что вумы для женщины очень важны, они могут выполнять целую гамму функциональных действий. Вумы решают социальные и прочие важные аспекты жизнедеятельности человека.


            Женщина, развив вумы, может естественно регулировать зачатие (предохраняться от беременности, естественная контрацепция), излечить мужскую временную импотенцию — ИМБИЛДИНГ, воодушевить партнера на половой эксцесс (многократный коитус), ликвидировать монотонность интимных брачных отношений, снять возрастную дисгармонию, предотвратить ряд гинекологических и других заболеваний. Создать для партнера идеал сексуальности и оргазмичности, что способствует моногамному поведению, создает барьер на пути распространения СПИДа половым путем и многое другое.
            Узнав об этом, женщины естественно, захотят восстановить историческую справедливость, обрести по праву то, что заложила в них природа. А у мужчин возникнет желание восторгаться вновь и вновь своей партнершей. Согласитесь, это весьма, побудительный фактор для выполнения этих упражнений.
            Будьте желанны и любимы!

            ©Vumbuilding - официальный первоисточник