Дом и Уют

Рабочее место дома для компьютера

Идеи как можно создать удобное и функциональное место для удаленного обучения или работы. Это может быть как отдельная комната, так и маленький уютный уголок в спальне, гостиной, на кухне или даже под лестницей.


Для творческой работы (например, дизайнера) рабочее место можно организовать совсем просто, и в тоже время вписать в общий дизайн помещения: небольшой минималистичный столик, удобное кресло подходящего цвета, в качестве акцентов - настольная лампа в цвет, букет цветов и картина на стене. Такой уютный уголок точно не испортит общей картины в домашнем пространстве, а, возможно, даже станет красивым дополнением интерьера.



В спальне прямоугольного вытянутого типа можно установить вдоль изножья кровати небольшую панель, которая разделит спальную зону от рабочей. Панель дополнить рабочим столиком и компьютерным креслом.
(!) Важный момент: в панели необходимо установить электрические розетки для компьютера и интернета.




Если же кровать в спальне установлена поперек вытянутого пространства, то есть свободное место есть только по обе или какую-то одну сторону кровати, то рабочее место можно организовать у изголовья кровати со стороны окна. При необходимости, кровать можно сдвинуть от окна.




Третий вариант совмещения спальни с рабочим кабинетом - расположение компьютерного стола на противоположной стороне от кровати. Лучше всего организовать рабочий стол возле окна, но ни в коем случае не напротив (чтобы солнце не светило прямо в глаза во время работы).

Иногда для работы есть необходимость в использовании двух мониторов или один монитор нужен большой. В этом случае можно использовать smart-телевизор со специальным креплением на стене. Благодаря двигающемуся креплению, монитор (экран телевизора) можно будет располагать как удобно, плюс это сэкономит место на рабочем столе.



Один из самых распространенных приемов в двухэтажных домах - размещение домашнего кабинета под лестницей. В этом случае стоит позаботиться о дополнительном освещении. Стол и полочки можно приобрести или изготовить в стиль лестницы, так рабочее пространство гармонично впишется в общий интерьер.




Совсем крошечный уголок можно организовать и в небольшой гостиной, главным критерием в выборе места является наличие естественного освещения сбоку.



Если свободного места катастрофически не хватает, можно выбрать самый минималистичный вариант. Например, навесной шкафчик с откидывающейся к низу дверцей. Или это может быть и маленький складной столик-трансформер (когда столик прикручен, столешница и ножки в собранном виде опущены и приставлены к стене - принцип раскладных столов).



При наличии отдельной комнаты можно совместить домашний спортивный зал с рабочим кабинетом.



Для детей (и взрослых) можно выделить одну стену в спальне или гостиной. Места можно организовать с помощью столов трансформеров, высота столика легко регулируется, сам столик мобилен (заниматься за такими столами можно как стоя, так и сидя). Дополнить рабочие пространства навесными полками и панелями для заметок.



Еще варианты организации сразу двух рабочих мест:




Варианты маленьких и уютных отдельных домашних кабинетов:




Идеи как организовать рабочее место дома таким образом, чтобы всегда был порядок можно посмотреть здесь>>>

Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет (100 рублей) — Поддержать


Понравился пост, но организацией рабочего пространства планируете позже?


Сохраняйте его к себе в Pinterest. Когда придет время, эта информация будет у вас под рукой.

Дом и уют