Волшебное время — Новый год. Предпраздничные и праздничный дни наполнены волнением, воодушевлением и ожиданием чуда. Чудес можно и не ждать, а творить их самостоятельно. Например, создав неповторимую праздничную сервировку в сочетании красного, розового и золотого.
Для сервировки понадобятся
На фото представлено два варианта размещения декора для одной сервировки. Вариант декора 1: — для небольших растительных композиций:
цветы пуансеттии,
веточки эвкалипта,
искусственные веточки с красными ягодами,
веточки коричневого сухоцвета. Можно заменить на темно-коричневый лагурус, тогда композиция получится более мягкой и приветливой. Будто хвостики зайчиков выглядывают из массивных лепестков пуансеттии,
— ваза-колба или цилиндр из коричнево-золотистого стекла, гармонирует с рюмками из дерева, — массивная ваза-шар золотого цвета перекликается с бокалами для напитков, — для декора посадочных мест использованы шишки кедра, цветы пуансеттии, — искусственные веточки с оранжевыми ягодами для декора рюмок, связывают сервировку с декором ёлки на заднем плане, — в центре стола, помимо цветочных композиций расположена светодиодная гирлянда с теплым светом, ёлочные шарики матового, прозрачного, глянцевого стекла в оттенках розового, красного и медного, — два подсвечника для одной свечи в цвете золота, с красными свечами, Вариант декора 2: — ваза-чаша на ножке в цвете матовое серебро, растительная композиция:
цветы пуансеттии,
декоративные веточки с оранжевыми ягодами,
декоративные осенние кленовые листья,
— для декора посадочных мест использованы декоративные золотые шишечки, красные яблоки с позолотой, цветы пуансеттии. Цветы помещены в колбочки с водой и вставлены в углубление в яблоках. Углубления можно вырезать с помощью ножа с узким лезвием или специальным ножом для удаления сердцевины яблок. Позолоту на яблоках можно создать с помощью геля-краски для дизайна ногтей, глиттер-геля для лица. Есть такие яблоки уже нельзя,использовать только как декор, — декор рюмок, центра стола и свечи в подсвечниках такие же, как в 1 варианте.
Для сервировки: — светло-серая хлопковая или льняная скатерть, — рюмки для напитков из дерева можно заменить на коричневые, в тон вазе-колбе/цилиндру, — подставная тарелка выполнена в мягком светло-коричневом цвете, что гармонирует с обивкой стульев. Тарелка для десертов или второго блюда в белом цвете, — столовые приборы в оттенке приглушенной меди дают мягкое мерцание и сочетаются с оранжевыми и коричневыми оттенками дерева, кожи, керамики, декоративных ягод, — бокалы для напитков в цвете золота создают праздничное настроение, притягивают взгляд, являются акцентом в сервировке.
О сервировке и больше фото с вариантами оформления для вдохновения: