Идеи подарков для женщин

Что подарить прекрасной половине человечества, задумываются не только влюбленные мужчины и мужья, и не только на 8 Марта. Ведь есть ещё и подруги, сестры, взрослые дочери, мамы, бабушки. И поводов для подарка предостаточно: день рождения, Новый Год, крестины, профессиональные праздники, да и нужен ли повод для подарка))) Порой трудно определиться, что может понравиться, чем можно удивить и побаловать.

Чтобы выразить свою любовь и заботу можно подарить уютный плед, красивый шарф, сертификат в магазин парфюмерии и косметики, одежды. Исключить ошибку в выборе цвета подарка поможет личная цветовая палитра женщины. При отсутствии таковой её можно подарить.

Для девочек и мальчиков. Развивающие, для активных игр, для творчества. Для детей и подростков.

Идеи подарков для родителей на праздники и дни рождения.

Кому и зачем нужна, можно ли сделать самостоятельно и что при этом нужно знать.

Идеи подарков для женщин

При выборе подарка женщине нужно помнить не только об оригинальности, но и о полезности, нужности. Если женщина увлекается катанием на сноуборде, и не занимается прикладным искусством, вряд ли она оценит по достоинству набор для вышивания... Всегда опирайтесь на увлечения и желания человека.

1. Подарочные сертификаты
— книжный магазин,
— спортивный,
— парфюмерии и косметики,
— на массаж,
— магазин натуральных масел,
— магазин бытовой техники.

2. Мастер-класс или курс по интересующему направлению
— фотография,
— кулинария,
— актерское мастерство,
— ораторское искусство,
— курсы шитья нижнего белья, готового платья, головных уборов,
— фейсбилдинг,
— создание домашней косметики,
— здоровое питание,
— изучение английского языка,
— профайлинг.
3. Вещи, предметы интерьера
1) Качественный кашемировый свитер
Здесь главное угадать с размером, фасоном и подходящим цветом.

2) Теплые уютные тапочки
Необходимо знать размер обуви.

3) Плед из натуральных материалов
Из материалов лучше всего отдать предпочтение шерсти, хлопку или льну. Такой подарок порадует если подойдет к интерьеру и будет соответствовать предпочтениям (кто-то, например, может не любить шерстяные пледы или иметь аллергию на шерсть).

4) Комнатное растение
Его можно подарить если только девушка/женщина любит горшечные растения и вы точно знаете какого цветка не хватает в её коллекции. Хорошим дополнением станут несколько кашпо с системой автополива. Следить за растениями в таких кашпо гораздо проще и удобнее.

5) Ювелирное украшение
Желательно знать вкусы и предпочтения, крупные серьги, даже пусть золотые, вряд ли порадуют, если женщина носит только изящные маленькие гвоздики или не носит украшения вовсе.

6) Часы
Они могут быть как из ювелирного магазина, так и из часового. Могут быть на батарейках или механическими. Качественно и практично.

7) Книга
Это всегда полезный подарок, особенно если по нужной тематике или редкое издание. Если нет точной информации о желаниях и предпочтениях, то лучше остановить свой выбор на сертификате в книжный магазин.

8) Лампа из розовой гималайской соли
Такой подарок поможет проявить заботу о здоровье.

9) Мобильный теплый пол
Это может быть грелка или коврик для ног, настенный обогреватель-картина или коврик с подогревом. В любом случае это поможет не замерзнуть и не заболеть в холодное время года.

10) Ультразвуковой диффузор с набором натуральных эфирных масел
Придется по душе ценителям всего натурального. Поможет создавать неповторимую ароматную атмосферу в доме и в качестве профилактики гриппа и простуды.

11) Настольная игра
Если интереса к играм у девушки / женщины замечено не было, такой подарок может не понравится. Для любительницы интеллектуального времяпрепровождения необходимо всё-таки уточнить о предпочтениях и желаниях.

12) Гейзерная кофеварка
Такой подарок придется по душе кофеманам. Лучше всего предпочтение отдавать итальянским брендам, они более качественно сделаны. Дополнить можно капучинатором, хорошим кофе и набором кружек для кофе.

13) Шарф
Классный, красивый, подходящий по цветовой гамме, из натуральной шерсти, кашемира, хлопка или льна. Будет здорово, если он будет связан или сшит вашими золотыми ручками.

14) Вязанные изделия
Если вы любите и умеете вязать, можно связать и подарить носочки, варежки, перчатки, шапку, шарфик, сумку или даже свитер. Еще один интересный вариант — связать крючком из шпагата коробочку, органайзер, корзину для белья, сумку и так далее.

15) Для сервировки
Этот вариант можно подарить только при условии, что он действительно необходим (лучше спросить об этом) и в той комплектации и расцветке, которая подходит под интерьер и нравится женщине. В качестве подарка могут быть:
— красивые качественные фарфоровые кружки или даже целый набор посуды,
— набор столовых приборов, в том числе включая ножи для рыбы, десертные ложки и вилки,
— маленькая фарфоровая вазочка для цветов на стол, в тон сервизу,
— красивый заварочный чайник, например, для заваривания китайского чая,
— льняная скатерть и салфетки, подходящего размера и цвета,
— набор обеденных зон, например, из джута или дерева.

16) Для кондитерских хобби
Если женщина / девушка увлекается изготовлением домашних сладостей или печет пироги, печенье, пряники и торты, можно подарить набор для её хобби. Например, силиконовые формочки для шоколада и конфет ручной работы, для пирога, для кексов, коврик, скалку. Или деревянный набор для пряников (специальная скалка и красивые формы для пряников).
4. Вкусные подарки
— если умеете «кулинарничать», то можно приготовить что-то вкусное своими руками (идеи можно посмотреть в нашей статье «Сладкие подарки на Новый год», ссылка на неё расположена ниже),
— все для приготовления кофе — кофе, специи, молоко, сливки,
— набор мёда с разными наполнителями (как сделать с лавандой, розмарином, корицей и ванилью можно узнать в нашей статье «Мёд в баночках в подарок»,
— набор хорошего качества специй (например, натуральная ваниль, корица, куркума, мускатный орех, кардамон, кориандр и так далее),
— набор из орехов и сухофруктов.
      5. Подарок впечатление
      Это могут быть разные подарки, которые оставят в памяти эмоции вдохновения, отдыха, расслабления. Несколько вариантов:
      — поездка, путешествие (полностью организованное и продуманное),
      — день в СПА (можно и самому к ней присоединиться, совместный отдых сближает),
      — прыжок с парашютом, если она давно об этом мечтала,
      — чайная церемония,
      — романтическое свидание. С задумкой, интересное свидание, а не банальное «в кафе посидеть».

      Такой вариант точно произведет впечатление. Остается добавить к этому цветы, можно небольшой презент, и вуаля, любимая в полном восторге.
      6. Недорогие подарки
      (например, для коллеги или подруги)
      — свеча из натуральной вощины,
      — ароматное саше с эфирными маслами,
      — изящная красивая флешка,
      — удобный и красивый ланч-бокс,
      — красивый набор новогодних украшений (можно изготовить своими руками, связать, сшить, смастерить из орехов, шишек, сушеных фруктов),
      — канцелярский набор,
      — уютная кружка,
      — гаситель для свечей,
      — качественный ежедневник,
      — симпатичный коврик для мыши.
        6. Фотоаппарат
        Профессиональный, а так же все необходимое для профессиональной съемки. Если женщина увлекается фотографией или фотография - ее профессиональное занятие. А может быть она просто давно мечтает о такой камере.

        7. Наборы для творчества
        Их можно приобрести в готовом исполнении, а можно собрать самостоятельно. Такой набор должен отвечать хобби или увлечению женщины. А красиво и интересно упакованный — такой подарок не оставит никого равнодушным.

        8. Для любительниц путешествовать
        Пригодятся наборы для путешествий, стильная дорожная сумка, термокружка, удобная подушка для путешествий сидя, бутылка-термос. Более подробный список можно подсмотреть в нашей статье, ссылочка на неё ниже.

        9. Индивидуальный аромат.
        Аромат, который будет создан специально для неё, с учетом её вкусов и предпочтений. Такой аромат по-настоящему уникален, настоящий эксклюзив. Поищите компании или парфюмеров, которые оказывают такие виды услуг. И если повезет, то возможно даже не придется никуда ехать, такой специалист может находится в вашем городе. Если же нет, не беда — в Москве и Санкт-Петербурге эту услугу точно можно получить.
        Важно: самыми лучшими и безопасными для здоровья считаются ароматы из натуральных масел.
        Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

        Оказание информационных услуг в сети интернет

        С этой статьей обычно читают: