Идеи подарков для мужчин

Подарок для мужчин выбрать не проще, чем для женщин и детей. Носки, гель для бритья, трусы — уже давно стали предметом насмешек и анекдотов. Да и мужчинам явно хочется больше внимания и изобретательности от женщин в выборе подарка для него. Многие женщины хотят получить в подарок стоящую вещь, и часто так и происходит. А чем же мужчины хуже? Как выбрать тот самый подарок для мужчины?
Стоит отметить, этим вопросом озадачиваются не только женщины. Мужчины тоже дарят друг другу подарки (друзьям, братьям, папам, дедушкам, коллегам, партнерам по бизнесу). Поэтому и подборки вариантов подарков собраны на абсолютно разный вкус и бюджет.

Чтобы подарок у мужчин имел успех, нужно исключить в первую очередь все то, что не подходит.

Что нельзя дарить мужчине

многие пункты касаются только женщин, но и мужчинам-дарителям не лишним будет пробежаться глазами по общему списку, дабы не попасть впросак
1. Шампуни, пенки и гели для бритья.
Это все расходные материалы, если у мужчины заканчивается то или иное средство по уходу за собой, он вполне и сам может себе его купить.

2. Парфюм.
Такой подарок вызовет аналогичную реакцию как и подарки из предыдущего пункта списка. К тому же, если не знать, каким парфюмом пользуется мужчина, или что он хочет, может выйти конфуз.

3. Носки, галстуки.
Почему-то носки считаются непременным атрибутом подарка на 23 февраля. Прям без них и не праздник вовсе. Однако, чулочно-носочные изделия не вызывают безудержную радость у сильного пола. Да это и понятно, зачем ему сотая пара носок в подарок, если он и сам может их себе купить (или внимательная жена), они нужны каждый день.
А галстук может не подойти к ансамблю, или человек их не носит. Хотя, если точно знать, что вот этот галстук от известного бренда нравится одариваемому, можно и рискнуть, красиво упаковав подарок.

4. Одежда, например, свитер.
В случае с одеждой можно банально не угадать с цветом или размером. У женщин и мужчин разные понятия в выборе одежды, ее функциональности и внешнего вида. Поэтому такой подарок может быть приемлем только когда во время прогулки по магазинам ваш мужчина увидел ту самую вещь, и сказал, что хочет такую же.

5. Нижнее белье.
Серьезно? Это все равно, если бы мужчина купил комплект белья для женщины и не угадал с формой чашечки, материалом, посадкой, объемом, и так далее. У мужского белья также есть множество нюансов. Да и вещь эта как правило повседневная, и эффекта «вау» у мужчин не вызывает.

6. Ароматизаторы, уходовые средства для автомобиля, коврики, чехлы.
Каждый автомобилист самостоятельно выбирает всё необходимое для своей «ласточки». И только он знает, что нужно для нее. Аксессуары в виде ковриков и чехлов могут не подойти по цвету, фактуре, функциональным особенностям.

7. Билеты на фильм, который нравится вам, а не ему.
Женщины и мужчины редко совпадают в выборе фильмов, поэтому тащить его на мелодраму — не лучшая идея.

8. Подарок, которым могут пользоваться остальные.
Это предметы домашнего обихода, кухонные принадлежности, телевизор, ноутбук (которым пользуется вся семья).

9. Мимимишные подарки (мягкие игрушки, статуэтки, брелки).
Редкий мужчина будет в восторге от такого подарка, и скорее всего он станет пылесборником в доме.

10. Конфеты, кондитерские изделия.
Исключение составляют десерты, которые вы приготовили своими руками и при условии, что именно этот десерт ему очень нравится.

11. Ночь любви, себя.
Этот пункт чаще всего вызывает массу возмущений у представительниц слабого пола. Как это так, я же самый лучший подарок! Так почему же этот подарок неподходящий? Милые женщины, представьте себе на минуточку, что муж на Новый год или день рождения покупает себе новое белье и дарит вам ночь любви. И на этом всё. Согласитесь, это точно не то, что хотелось бы вам получить в подарок. Или еще пример: дарит вам кастрюлю... и да, совсем не новую и классную, а из вашего же кухонного шкафчика, со словами: «Дорогая, я ее своими руками почистил, она почти как новая! С днем рождения! Люблю тебя!». Как вам такое? Так вот «подарить себя» для мужчин выглядит примерно также. Ничего нового, ничего удивительного, а если для этого вы себе еще и новое белье прикупили, подарок получается себе сделали))) Не надо так, мужчины ведь тоже хотят внимания и подарков для них.

Что подарить мужчине

Какие подарки можно подарить мужчине на Новый год, на 23 февраля или день рождения? Первое, что нужно помнить, что всегда приятнее получать желанный подарок. При этом не всегда важна стоимость подарка. Можно на день рождения мужчине сделать недорогой и в то же время оригинальный подарок. Просто нужно знать, к чему у него лежит душа, что приятно получить. Уделяйте больше внимания тем, кто находится рядом с вами, не стесняйтесь узнать его ближе. Подарки на день рождения или любой другой праздник, должны приносить удовольствие, а не чувство «ну вот, снова вспомнили обо мне в последний день» или «как всегда на мне сэкономили». Дайте почувствовать человеку, что он действительно значим, любим, что с ним считаются. Возможно, если узнать чуточку больше о его увлечениях, то сделать подарок будет проще. А чтоб купить ту самую нужную штучку, иногда можно и у него спросить подробнее о характеристиках и марке.

Теперь перейдем к небольшому списку идей подарков для мужчин.

Первыми в списке будут подарки на 23 Февраля. Это могут быть как крупные, так и не очень большие подарки. Смысл подарка на 23 Февраля для мужчин в том, чтобы оказать знак внимания. Главная его ценность во внимании к мужчине, не важно, кем он приходится, отцом, другом, дедушкой или коллегой. Всем приятно получать знаки внимания, а если они отходят от стандартных, он будет еще более ценным.

Идеи подарков на 23 февраля. Мужу, парню, коллегам, папе, дедушке, своими руками и оригинальные.

Гаджеты для мужчин в подарок

1. Для тех, кто любит отдыхать на природе / рыбалке / охоте:
внешний аккумулятор, электронная книга, портативная колонка, маленький карманный фонарик, холодильник для автомобиля, механическая кофемашина для 1 чашки эспрессо, качественный швейцарский / финский нож. Еще больше идей подарков для путешественников можно взять из нашей статьи:

Самое необходимое для комфортных путешествий. Ничего лишнего.

2. Холостяку.
пригодятся робот-пылесос и техника для кухни, которая облегчит приготовление.

3. Гаджеты для автомобилей.
Такой подарок можно подарить, если точно знать, что необходимо автолюбителю, и что принесет ни с чем несравнимый кайф.

4. Квадрокоптер.
Возможно, он давно мечтает о такой игрушке, но ни за что не купит ее сам себе. Позвольте мужчине почувствовать себя мальчиком.

5. Для ценителей — ретро-техника.
Например, проигрыватель виниловых пластинок, бобинный магнитофон.

Что еще можно подарить мужчине, что будет интересно, кроме гаджетов?

Оригинальный подарок мужчине

1. Игрушки.
Какой мужчина не любит снова поиграть. Игрушки радиоуправляемые — машинка, вертолетик, катер. Особый восторг и воодушевление принесет модель, у которой какую-то из частей необходимо прикрепить самостоятельно. Появляется неподдельный интерес, сначала собрать и приладить все как нужно, а потом еще и запустить!
Интересные игрушки для взрослых мальчиков: деревянный 3-D пазл, настольный хоккей, мини-гольф.

2. Подарки, связанные с хобби и увлечениями.
Набор электро-инструментов, аммуниция, одежда, аксессуары для охоты или рыбалки, приключения, прыжок с парашютом, спуск на байдарках, подъем в горы.

3. Для коллекционеров.
коллекционные шахматы, книги в подарочном исполнении, коллекционные модельки автомобилей, самолетов, мотоциклов, кораблей, редкие марки и монеты, автографы знаменитостей. Коллекции могут быть разнообразными, просто нужно найти то, чего в этой нет))))

4. Hand-made подарки.
Они хранят тепло рук, частичку души, индивидуальны. Необходимо сделать такой подарок от чистого сердца, чтобы он был красивым и нужным.

5. Организовать событие, мероприятие.
Интересная, необычная экскурсия, поездка вдвоем, сертификат на день в SPA вдвоем, сертификат на курс массажа для него, билеты на матч любимой команды или концерт любимой группы. Все мужчины разные, и выбрать событие нужно исходя из предпочтений. Организовать мероприятие — значит продумать все до мелочей, а не просто купить билеты.

6. Городской рюкзак или портплед.
Портплед — это сумка-чехол для транспортировки костюмов. Такой подарок подойдет мужчине, который часто бывает в деловых поездках. Городской рюкзак — стильный и практичный подарок. И надо отметить, что речь не идет о бесформенной мешковине на лямках. Скорее это какой-то микс между мужским портфелем и простым рюкзаком. Чаще всего изготавливается из очень качественных материалов или натуральной кожи. Пригодится как для офиса, так и в обычной повседневной жизни.

7. Болельщику.
Спортивная атрибутика любимой команды. Возможно, это именно то, чего не хватало для счастья.

8. Сертификат.
Если нет возможности сделать подарок лично, или не можете выбрать что же подарить из ассортимента — сертификат на приобретение одежды, часов, кожаных изделий. И снова, нужно основываться на характере, привычках и предпочтениях мужчины, точно знать, что сертификат пригодится.

9. Индивидуальный аромат.
Аромат, который будет создан специально для него, с учетом его вкусов и предпочтений. Такой аромат по-настоящему уникален, настоящий эксклюзив. Поищите компании или парфюмеров, которые оказывают такие виды услуг. И если повезет, то возможно даже не придется никуда ехать, такой специалист может находится в вашем городе. Если же нет, не беда — в Москве и Санкт-Петербурге эту услугу точно можно получить.
Важно: самыми лучшими и безопасными для здоровья считаются ароматы из натуральных масел.


Чтобы подарок получился действительно оригинальным и запоминающимся, его нужно красиво упаковать. Идеи для упаковки подарков различных форматов в нашей статье:

Фотографии с идеями как красиво можно упаковать подарки, мастер-классы с разными техниками.

Лучшие подарки для мужчин по мнению мужчин

О желанных подарках для мужчин, по мнению самих мужчин:
— гаджеты,
— организованные путешествия,
— организованный совместный отдых,
— сделанные своими руками свитер, шарф, шапка (у этого варианта подарка есть альтернатива — можно подарить очень качественную дорогую вещь какого-то известного бренда, но при условии, что именно этот бренд вызывает восторг у одариваемого мужчины),
— подарочные варианты шахмат, книг,
— игрушки на пульте управления,
— билеты на мероприятие.

Фразы, которые мужчины произносят чаще всего, говоря о желанных подарках: «чтобы можно было сразу начать использовать», «чтобы был практичным», «чтобы был нужным», «был интересным». Мужчинам важно практическое применение подарка. Подарили — взял и применил.
Кроме автомобиля, технических новинок, гаджетов, увлечений спортом или рыбалкой, некоторые мужчины предпочитают провести время спокойно, пожарить шашлыки или заняться обустройством дачи. Для них также есть немало вариантов в качестве идеального подарка.

Подарки для дачи мужчине

Что можно подарить мужчине, который любит заниматься садоводством или просто отдых за городом на своей даче? Все, что будет полезным и облегчит его работу на приусадебном участке и в доме:
— садовый камин или уличный обогреватель,
— гриль,
— мангал,
— садовую технику,
— садовый инструмент, привычный или необычный, с многообещающими функциями,
— садовый пылесос,
— парник или теплицу,
— фитосветильники для выращивания рассады,
— комплект для капельного полива или катушку со шлангом,
— мебель для сада,
— ультразвуковой отпугиватель комаров,
— книга для садовода, дачника — подарочное издание.
Если Вам понравилась наша статья и Вы хотите поддержать проект Womlifeclub — это можно сделать с помощью формы, расположенной ниже.

Оказание информационных услуг в сети интернет

С этой статьей обычно читают:

Идеи как украсить дом к праздникам. Варианты подарков по случаю и без. Праздничная сервировка.

Идеи подарков на Новый год. Списки подарков.

Что подарить чудесным, нежным, очаровательным женщинам на Новый год, 8 марта, день рождения, и просто так.

Для девочек и мальчиков. Развивающие, для активных игр, для творчества. Для детей и подростков.

Идеи подарков для родителей на праздники и дни рождения.

Самое необходимое для комфортных путешествий. Ничего лишнего.

Способы как дарить и получать желанные подарки. Списки идей подарков для него, для неё, для родителей, для детей, для друзей.

Почему не стоит ходить в халате дома. Как одеваться модно и стильно дома, важен ли макияж, прическа и аромат.