Санкт-Петербург просто создан для неспешных пеших прогулок. Он обладает своим особым духом, душой, одухотворенностью. Без эмоций и впечатлений не останется никто. Город отличается от Москвы. Нет, он не лучше и не хуже, он просто другой.
Сегодня отправляемся по площадям чудесного города на Неве. Их в Санкт-Петербурге, по данным различных источников, насчитывается от 50 до 77. В нашем списке лишь небольшая часть: — Дворцовая площадь, — Исаакиевская площадь, — Казанская площадь, — Сенатская площадь, — Площадь Островского, — Площадь Искусств, — Площадь Восстания, — Площадь Стачек, — Площадь Суворова, — Биржевая площадь. Все они достойны внимания туристов и коренных петербуржцев. Ведь каждая из них — небольшое отражение исторических событий, эпох, перемен и потрясений Страны.
Например, одна из площадей Санкт-Петербурга построена на месте деревянной церкви, построенной еще при Екатерине Петровне, а другая площадь была построена на территории сада дома российского императорского фельдмаршала Н. И. Салтыкова.