Как женщине выглядеть красиво дома

В этот раз я решила затронуть очень больную тему для большинства женщин, а именно тему домашней одежды. Что первое приходит в голову, когда мы представляем домашнюю одежду? Халат? Старые вещи, которые одевать куда-то стыдно, а выбросить жалко, думая, что все равно никто не увидит, а домашние вроде бы как все свои?
Есть еще другая крайность. Некоторые женщины дома практически все время носят шелковые халатики и полупрозрачные пеньюары. Такая одежда, несомненно, оказывает возбуждающее действие на партнера, и она должна быть в гардеробе каждой женственной женщины. НО! Совершенно неуместно носить ее дома постоянно, так как подобная одежда не способствует отдыху, чувству комфорта и расслаблению.
Итак, что же носить дома, чтобы чувствовать себя комфортно и одновременно выглядеть красиво?

Самым разумным решением будет составить минимум по 2-3 комплекта домашней одежды на сезоны лето-весна и осень-зима, которые легко комбинируются.

Если вы мамочка в декрете или работаете дома, то комплектов должно быть гораздо больше. Важным моментом при выборе домашней одежды является состав тканей, они должны быть максимально натуральными и приятными коже.

Что касается стиля, то всё зависит от ваших предпочтений, а вот крой и цвет вещей лучше выбирать в зависимости от типа фигуры и цветовых особенностей внешности!
Итак, какой должна быть одежда для дома. Вещи должны быть удобными, хорошо сидеть, быть по размеру и актуальными. Помните, что устаревшие по фасону вещи прибавляют возраст, а нам это явно не нужно! Например, я люблю лаконичные вещи женственного кроя. В домашней одежде могут приветствоваться декоративные элементы в виде оборок, рюш, вставок из кружева и т.д., но все должно быть в меру.
Идеи домашней одежды
простые идеи как выглядеть дома красиво
Простая и удобная одежда для дома - идеи
Идея одежды для дома
Идеи что носить дома
Элегантный и простой вариант одежды для дома
Не ограничивайте зону поиска красивой домашней одежды только специализированными отделами. Подходящие вещи можно найти и в других магазинах. Для дома отлично подойдут трикотажные и хлопковые платья, туники или свободные блузы в сочетании с леггинсами, удобными брюками или джинсами. Широкая длинная юбка тоже интересный вариант домашней одежды.

Выбор домашней одежды, конечно же, еще зависит и от образа жизни. Если вы мама маленького ребенка или даже нескольких детишек, то в этом случае особенно важна функциональность вещей. Не стоит забывать, что одежда должна быть еще и красивой! Всегда помните, что вы не только мама, которая, кстати, должна прививать хороший вкус детям с ранних лет, но и жена, в которой муж должен видеть привлекательную женщину. Кстати, красивые и функциональные вещи это далеко не миф, а реальность!

А теперь перейду от слов к конкретным примерам. Специально для этой статьи я подготовила несколько примеров красивой домашней одежды. В холодное время дома будет уютно в теплом свободном кардигане или платье. Кстати, очень нежно выглядит комбинирование легких струящихся тканей и вещей из крупной вязки.
Платье это, пожалуй, самая удобная одежда для дома. По фасону это могут быть и свободные модели, и прямые, и расклешенные книзу. Выбор длины, как и фасон будет индивидуальным. Все зависит от фигуры и ваших предпочтений. Для лета особенно подойдут платья из хлопка, платья-рубашки, а для зимы вязаные модели и варианты из плотного трикотажа. Платье можно дополнить леггинсами или приятными коже комфортными плотными колготками.
Вариант платья для дома
Платье для дома - идеи
Идея домашней одежды для женщин
Вариант домашнего платья
простой вариант одежды для дома
Вариант удобной одежды для дома
Вариант домашней одежды для женщин
Простой вариант домашней одежды
Сарафан из шелка - вариант одежды для дома
Домашняя одежда - идеи для женщин
И куда же без «спортивного костюма» в домашнем гардеробе? Костюм несомненно очень удобен, но старайтесь выбрать красивые женственные варианты. Вообще старайтесь разнообразить варианты домашней одежды и выглядеть разной!
Идеи как женщине выглядеть дома красиво
Как красиво выглядеть дома женщине - статья
Идея домашней одежды для женщин
Идея одежды для дома
простой вариант одежды для дома
Отдельно хочу рассказать о том, какая должна быть домашняя одежда для женщин-домохозяек или женщин, которые работают дома, тем более, если ваш муж работает в женском коллективе. В этой ситуации вам особенно нужно заботиться о том как вы выглядите дома. Почему? Потому, что в течение дня вашего мужчину окружают хорошо одетые женщины, с прической, макияжем, маникюром и так далее. Какими бы сильными не были чувства, со временем мужчина все больше чувствует разницу, если жена не особенно следит за тем, как она выглядит дома и начинает сравнивать с теми женщинами, которых видит на работе. Приходя домой, ваша вторая половинка не должна разочаровываться, а наоборот восхищаться! Именно поэтому, «домашняя одежда» женщины-домохозяйки должна быть особенно элегантной. Уборку в такой одежде, конечно же, делать не стоит. Для этого выбирайте вещи попроще.
Вариант красивой одежды для дома
Как красиво выглядеть дома женщине - статья
Идеи как женщине выглядеть дома красиво
Вариант красивого домашнего платья
Элегантный вариант одежды для дома
При выборе правильной домашней одежды нужно ориентироваться не только на комфорт и привлекательность вещей. Самое важное чтобы одежда, которую вы выбираете, действительно подходила вам. А это значит:

  1. Вещи должны быть правильно подобраны по размеру;
  2. Фасон вещей должен подходить именно вашей фигуре, подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки;
  3. В выборе цветовой гаммы домашней одежды ориентируйтесь на цвета, соответствующие вашему цветовому типажу.
Наверное вы заметили, что любимый халатик в рекомендациях не упоминается. Давайте раз и навсегда определим роль халата:
1. Халат, особенно мягкий махровый, здорово одевать сразу после душа, такой халат отлично сыграет роль полотенца.
2. Халат типа пеньюар предназначен для того, чтобы выйти из ванной и дойти до кровати, и проснувшись, дойти до ванной. Ок, можно еще утром в нем выпить чашечку чая или кофе, когда совсем сонное состояние и нужна энергетическая зарядка.
На этом ношение халата лучше ограничить.

А как же быть со старым вещами, которые жалко выкинуть? Если старая одежда удобная, то оставьте несколько вещей, например, для ремонта или генеральной уборки. Но, только несколько, и не более! Если вещь отслужила свое, то не жалейте расставаться с ней. Кстати, старые вещи мешают циркуляции положительной энергии в доме. По-моему хороший аргумент, чтобы не жалеть старые, отслужившие свое вещи))

Макияж и прическа дома

Нужны ли прическа и макияж дома — однозначно да! Волосы всегда должны выглядит ухоженными не зависимо, находитесь вы дома, идете на работу или в ресторан. Так же должен быть хотя бы минимум макияжа.

Как пахнуть дома

Дома важна не только одежда, но и то, как мы пахнем. Вы не должны пахнуть щами, борщами, стиркой и т.д. Для дома идеально подойдут легкие и свежие цветочно-фруктовые парфюмы.

То, как мы одеваемся и насколько ухаживаем за собой говорит о том, как мы относимся к себе: насколько любим и уважаем себя и своих близких. Будьте уверены, видя то, как вы заботитесь и ухаживаете за собой, ваша вторая половинка тоже подтянется и будет больше уделять внимания своей внешности дома.

Будьте красивыми и элегантными не только вне дома, но и в кругу самых важных и самых родных людей.
Автор статьи: Элен Беллиани
(имидж-консультант, стилист и дизайнер).